Информационный портал Калининграда

День города Калининграда 2011. Праздничная программа.

Дата публикации: 4 сентября 2011 13:57

С 10 по 11 сентября в Калининграде состоится праздник: День города 2011! На нашем сайте размещена информация о расписании праздничной программы. В программе возможны изменения, так что в случае, если что-то не совпадет, администрация регионального портала Калининград - лайф за это ответственности не несет.

10 сентября - "первый" День города Калининграда 2011

Состоятся торжественные открытия социально-значимых объектов: откроется новый детский сад на ул. Карамзина, а также кабинета врача общей практике на улице Колхозной. Кроме того, состоятся мероприятия, посвященные Калининградскому писателю Анатолию Соболеву. В честь него будет установлена мемориальная доска.

День города Калининграда 2011. Праздничная программа.

Также пройдет торжественный вечер в Доме искусств для ветеранов Великой Отечественной войны и становления Калининградской области под названием «Я сердце городу дарю».

Праздники Ленинградского и Московского района состоятся в парке "Юность" и парке "Южный".

Студенты Московского государственного университета технологии и управления будут проводить мастер-класс под названием "Рисуем город вместе". Мастер-класс будет проходить на площади в здании Сити Центра Клевер.

Алексей Силанов утверждает, что праздничная программа будет состоять из 50 мероприятий для детей и взрослый. Около половины мероприятий будут спортивными. Наиболее грандиозными из них будут праздники на стадионах "Трудовые резервы", "Балтика", "Спартак", посвященные физкультуре и спорту. Также на стадионе на улице Согласия пройдут финальные игры открытого турнира по теннису. На них будут разыгрываться призы главы городского округа «Город Калининград».

День города Калининграда 2011. Праздничная программа.

В Калининграде пройдут праздники и на воде. В реке Преголя, на Нижнем озере, а также в Калининградском заливе будут проходить мероприятия «Водной ассамблеи». По Преголе пройдут исторические суда, будут проходить гонки на воде, а в после них по реке пройдет детская парусная регата «Миля Витязя». В заключении спасатели ГИМС проведут показательные выступления.

Мастера судомодельного спорта будут гонять свои изделия на Нижнем озере. Праздник 10 сентября подойдет к концу в 11 часов вчера. А завершится он гала-концертом «С судьбою города едины», который пройдет на главной сцене у Дома советов. Участники концерта -
Олег и Родион Газмановы. А после концерта небо Калининграда озарится феерическим пиротехническим представлением.

Расписание праздничных мероприятий дня города Калининграда. 10 сентября.

С 9.30-19.00 в Кафедральном Соборе на острове будет проходить Международный конкурс органистов им. М.Таривердиева

В 10.00 на Южном вокзале откроется передвижная выставка под названием «Городу Калининграду - 65 лет».

С 10.00-18.00 нас ждет «День открытых дверей» в музее «Фридландские ворота».

А в 12.00 в Форте №5 пройдет открытие выставки «Памятники оборонительного зодчества»

С 12.00-13.00 в ЦПКио состоится праздник для детей в парке Анимационные программы, конкурсы для детей с призами и подарками.

С 12.00-16.00 Калининградские художники смогут посетить Мастер-класс по рисунку, живописи, боди-арт под названием «Мы рисуем город». Мастер-класс будет проходить на площади Победы в районе торгового центра ТЦ «Клевер».

В 13.00 в Библиотеке № 16 КЦБС, расположенной по адресу ул. Черниговская, 33-37, состоится торжественное открытие мемориальной доски писателю А.П. Соболеву.

Праздник Ленинградского района будет проходить в Парк культуры и отдыха «Юность» с 13.00-17.00. В это же время пройдет и праздник Московского района города Калининграда в парке «Южный». А также праздник Центрального района города в ЦПКиО.

Для людей старшего возраста с 17.00-18.00 будет проходить концертная программа «Ваши любимые мелодии». Место проведение музыкальной программы - ЦПКиО.

С 18.00 до 23.00 на главной сцене у Дома советов состоится праздничный мега-гала-концерт:
- Церемония чествования новых Почетных граждан города Калининграда;
- Церемония вручения премий Главы города «Вдохновение»;
- Награждение победителей конкурса «Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области в 2010 году»;
- Участники гала-концерта - народный артист России Олег Газманов, Родион Газманов. Шоу «Стиляги». Группа «LP»

Расписание спортивных мероприятий дня города Калининграда. 10 сентября

В 10.00 на стадионе «Спартак» состоятся Финальные игры открытого турнира по теннису. На играх будут разыгрываться призы Главы городского округа «Город Калининград».

Турнир по мини-футболу будет проходить с 10.00-18.00 на стадионе «Трудовые резервы».

В 12.00 состоятся Соревнования по художественной гимнастике и плаванию в ДС «Юность».

С 12.00-14.00 пройдут соревнования по судомодельному спорту на Нижнем озере.

С 12.00-15.00 состоится «Прегельская регата» в акватории реки Преголя.

Предварительные игры международного юношеского турнира по футболу будут проходить с 12.00-16.00 на стадионе, расположенном по ул. Согласия.

С 12.00-16.00 пройдет Турнир по боулингу в РК «Эпицентр».

А с 12.00-18.00 будет проходить детская парусная регата «Миля Витязя» в акватория реки Преголя.

С 13.00-16.00 состоится фестиваль средневековой культуры на раскопках Королевского замка (филиал историко-художественного музея.

И в заключении с 14.30-16.00 пройдут Легкоатлетический пробег, велокритериум «Балтийская миля» по Московскому проспекту.

11 сентября - "второй" День города Калининграда 2011

Второй день празднования 65 летия Калининграда начнется в 10 утра с общегородской физкультурно-оздоровительная акции «Зарядка для будущих чемпионов» на стадионе «Балтика». Далее на «Балтике» состоятся соревнования по различным массовым видам спорта и велозаезд.

Калининград Велоспорт

А с 13:00 до 15:00 пройдет спортивное соревнование команд на велосипедах. Любой желающий может принять участие в уникальном квесте велосипедного формата от проекта «DozoR» - «С Dнём Rождения, любимый город!», которая состоится 11 сентября (в воскресенье).

Депутаты окружного Совета на днях рассмотрят кандидатуры, удостоенных высокого почетного звания «Почетный гражданин Калининграда».

И наконец 11 сентября с 12:00 до 18:00 будет открыта большая пешеходная зона на проспекте мира. Начинается пешеходная зона на проспекте Мира и заканчивается центральным парком. Транспортное движение от центральной площади до парка будет полностью перекрыто.

Пешеходная зона на дне города Калининграда

На территории пешеходной зоны будут представлены выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, «Джаз-фонтан» (в сквере у памятника Шиллеру). А также по проспекту мира пройдет марш-парад духовых оркестров.

В сквере у памятника «Покорителям космоса» калининградцам будет представлена акция «Люди. Судьбы. События», на пересечении улицы Комсомольской — проспекта Мира состоится «Рэтро-фэшн» при участии «Лав-радио», театров мод, участниц фестиваля красоты «Бриллиантовая невеста». В парке «Центральный» — праздник Центрального района, концерт духовых оркестров «Мелодии воспоминаний».

Расписание праздничных мероприятий дня города Калининграда. 11 сентября.

С 11.00-12.00 состоится Велозаезд (300 человек) триколора по пешеходной зоне.

В 12.00 на пешеходной зоне пройдет Церемония открытия пешеходной зоны с участием:

  • Оркестра г. Паневежис из Литвы, польских оркестро из городов Жуков и Ольштын.
  • Театра «Пилес» из Клайпеды и театра «На ходулях» из Эльблонга
  • клуба ретро автомобилей
  • 10-ти уличных театров

С 12.00-15.00 возле памятника «Покорителям космоса» состоятся мероприятия: «Люди, судьбы, события»
История в кадре. Ретроспектива.
Творческие коллективы Калининграда

С 12.00-17.00 на пересечении ул. Театральной с Гвардейским проспектом пройдет мероприятие «Дорогою судеб». Ретро автомобили: история, судьбы, реликвии.

С 12.00-18.00 на территории сквера КГТУ клубы исторических реконструкций проведут мероприятия «Эхо истории», «Калининград - истории наследник и продолжатель новых дел». Затем пройдет Ярмарка народных промыслов, с участием представителей обществ национальных культур. И в заключении творческие коллективы г. Калининграда, муниципальные образования, и гостей праздника выступят на Гала-концерте.

С 15.00-18.00 возле памятника «Покорителям Космоса» пройдет фестиваль «Город нашей юности», при участии областного музыкального театра, театра танца «Инклюзы», уличных театров, детских творческих коллективов Калининграда.

С 12.00-18.00 на сценической площадке, расположенной на пересечении улиц Комсомольской и проспект Мира состоится «Ретро фэшн», в котором примут участие радиостанции Калининграда, театры мод, уличные театры. Любой житель города, подавший заявку, может принять участие в данном мероприятии.

С 12.00-18.00 на пешеходной зоне пройдут демонстрации: «Застывшие мгновения», парк «живых скульптур», «Мы – история» («Живое» фото).

С 12.00-18.00 на входе в ЦПКиО духовые оркестры будут играть «Мелодии воспоминаний».

С 12.00-18.00 на территории праздника представления под названием «История в лицах» (перформансы, интерактивы, флешмобы) устроят Уличные театры.

На территории Центрального парка с 12.00-13.00 пройдет Детский праздник.

В 13.00 на территории фонтанного сквера у драматического театра будет проходить концертная ретроспектива истории калининградского джаза под названием «Джаз-фонтан».

С 17.00-18.00 состоится музыкальная программа для людей старшего возраста «Ваши любимые мелодии» на территории ЦПКиО.

В 18.00 на пешеходной зоне художники вместе со зрителями будут раскрашивать изготовленные ими скульптуры котов. Мероприятие называется «Балтийская Кото-Васия».

С 18.00-21.00 в кафедральном Соборе на острове пройлет церемония закрытия и награждения победителей Международного конкурса органистов им. М.Таривердиева.

Расписание спортивных мероприятий дня города Калининграда. 11 сентября

С 10.00-10.30 пройдет «Зарядка для будущих чемпионов» - массовая физкультурно-оздоровительная акция на стадионе «Балтика».

С 10.30-14.00 состоится турнир по уличному баскетболу на стадионе «Балтика».

С 11.00-13.00 пройдут Соревнования, конкурсы, подвижные игры с участием детей воспитанников ОПК и всех желающих на стадионе «Балтика».

С 11.00-17.00 будут проходить финальные игры открытого турнира по теннису на приз главы городского округа «Город Калининград» на стадионе «Спартак».

С 12.00-14.00 приглашаем на Международный юношеский турнир по футболу на стадион «Балтика».

С 12.00-16.00 состоится фестиваль технических видов спорта, посвященный 60-летию со дня образования ДОСААФ России Калининградской области на стадионе «Балтика».

С 12.00-16.00 пройдут «Богатырские игры 2011» (гиревой спорт, армспорт, единоборства и т. д.) на стадионе «Балтика».

С 12.00-16.00 приглашаем на соревнования и показательные выступления по паркуру, скалолазанию, бадминтону, волейболу, конному спорту, пейнтболу, мини-футболу, гиревому спорту, стрельбе из лука, велоспорту, шахматам на стадион «Балтика».

С 12.00-17.00 состоится международная матчевая встреча по боксу на кубок главы городского округа «Город Калининград» на стадионе «Балтика».

С 14.00-15.00 приглашаем на показательный турнир по пляжному волейболу, который будет проходить на стадионе «Балтика».

С 14.00-17.00 пройдут соревнования по силовому экстриму на стадионе «Балтика».

С 16.00-18.00 состоится финал кубка Калининграда по мини-футболу на стадионе «Балтика».


Комментарии


Критик
Автор: Критик
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:34
После того, как день города внаглую перенесли на осень - праздник уже не тот
Иван
Автор: Иван
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:35
Хрень какая то.... ожидал Большего. буду довольствоваться Джазом, и прогулкой по городу. После чего на природу уеду. на концерт Газманова не пойду...
Стас
Автор: Стас
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:36
Народу без разницы когда бухнуть лишнего
Ксюша
Автор: Ксюша
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:36
хрень собачья!
пора всему городу проигнорировать данное мероприятие!
Зум
Автор: Зум
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:37
Уже года 3 невольно игнорирую "день города", просто потому что он убог и атмосферы праздника, как бывало раньше, уже нет.
Саня
Автор: Саня
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:37
Плюс еще и люди в большинстве своём отдыхать культурно не умеют
Санёк
Автор: Санёк
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:38
Повод нажраться, засрать город и обблевать подъезд. Одобряю.
Андрей
Автор: Андрей
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:39
Я бы хотел вернуть Авиашоу. Помню летчики на истребителях всякие трюки совершали.
Антон
Автор: Антон
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:40
- Участники гала-концерта – народный артист России Олег Газманов, Родион Газманов. Шоу «Стиляги». Группа «LP»

Группа «LP» - Linkin Park шоле???
Зина
Автор: Зина
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:41
Ага, половину города продали и привезли Linkin Park в Калининград)))
Лексей
Автор: Лексей
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:42
да не может быть, наверно не так расшифровываем)))
Артем
Автор: Артем
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:44
Придется вас разочаровать. LP - это ЛондонParis.
Димон
Автор: Димон
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 16:49
>> LP - это ЛондонParis.
Поискал в аудиозаписях их песни. Лучше бы я не делал этого. Лютая смесь пары десятков жанров с убогим вокалом.
Дон
Автор: Дон
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 17:04
С их оф. сайта:
>> Мы, LP (ЛондонParis), номинированы в категориях: мужской вокал, песня года ("Морское") и группа года.
Олег
Автор: Олег
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 17:12
Я бы хотел увидеть что угодно, лишь бы снова летом.
Клерк
Автор: Клерк
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 17:33
унылое говно. Что летом, что сейчас.
Виктор
Автор: Виктор
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 20:04
Эти ребята каждый год играют трибьют Депешей
Димон
Автор: Димон
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 20:05
Жаль что перенесли на осень... Раньше мы на день города всегда на море на 3 дня сваливали...

А на LP не гнать! Молоды ещё!
Дон
Автор: Дон
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 20:05
лондон-париж
как то по гейски звучит
Nixoid
Автор: Nixoid
Дата публикации: 4 сентября 2011
Время публикации: 20:06
Угу, Москва-Ленинград звучит лучше.
Калининград-Москва ещё круче. гей-поезд
Доброжелатель
Автор: Доброжелатель
Дата публикации: 8 сентября 2011
Время публикации: 12:50
Ребята, советую вам поубавить пыл и повиноваться администрации города.
Юрий
Автор: Юрий
Дата публикации: 9 сентября 2011
Время публикации: 08:09
свалю ка я лучше отсюда на все выходные. Единственное, что хотелось бы посмотреть-это феерверк. А остальное туфта туфтой. Ещё и Газманова приволокли.... нафига, спрашивается???
Лена
Автор: Лена
Дата публикации: 10 сентября 2011
Время публикации: 12:20
Да и феерверк смотреть не охота. Город Хану платить больше не хочет. Стрельнут пару раз из пушек, как в прошлом году было и всё на этом.
Dasha
Автор: Dasha
Дата публикации: 11 сентября 2011
Время публикации: 12:42
УЖАС!)Я впервые пошла на день города,о чем сильно пожалела,раньше как то игнорировала.По сути люди вышли,пройтись по эстакадке,с фразой "Нифига сколько народу",при этом еле волоча самого себя или же соседа.Я не понимаю почему Газманов!? Что другие к нам не хотят?! я ничего не имею против Газманова,их обоих...После салюта,вся вот это толпа(в большинстве школьники) пошла ныкаться по дворам,по кустам,чтоб спокойной выпить,какую-нибудь бадягу,которую к счастью им продали в ларьке, не смотря на то что им лет 12-13...
А от этого быдла нажратого, меня спасало только моя сумка, которая минимум на черепно мозговую травму тянула...) Вообщем может и кому то день города и понравился, но мне к сожалению нет... я лишний раз убедилась в том,что все же не стоит надеяться на то,что,что то могло измениться...)
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!