Информационный портал Калининграда

Массовые реформы в медицине планируется произвести в 2012 году

Дата публикации: 19 декабря 2011 20:41

Массовые реформы в медицине планируется произвести в 2012 году

Грандиозные реформы грядут в России в сфере здравоохранения. Владимир Путин утверждает, что в период с 2012 по 2013 год на территории Российской федерации будет отремонтировано и оснащено новейшим медицинским оборудованием около 85% медучреждений. Что касается полиса обязательного страхования - он вообще электронным и использовать его можно будет в любом городе нашей страны.

Практически весь мир в 21 веке в медицине хранит и обрабатывают информацию о пациентах в электронном виде. И только в России еще оставались допотопные бумажные медицинские карты в поликлиниках. Мало того, что история болезни некоторых может умещаться лишь внушительной стопки листов, так еще у многих врачей подчерк сложный для восприятия.

Некоторые медицинские центы уже перешли на карты электронного формата. Например, больницы мичуринска, большинство из них оснащены современным оборудованием, которое облегчает жизнь и врачам и бережет нервы пациентам.

К 2013 году число таких медучреждений увеличится. В таких центрах и поликлиниках нет очередей в регистратору. Все взаимодействие происходит с электронными терминалами, которые распечатывают талончики для приема к врачу. В регистратуре и кабинетах врачей стоят компьютеры. Истории болезней пациентов и другие данные хранятся в электронной базе данных.

Также Путин заявил, что в реформу 2012 года войдет перевод полиса медицинского страхования в электронном виде. Им можно будет воспользоваться в любой больнице, поликлинике, медицинском центре страны. На реформы здравоохранения выделены 460 миллиардов рублей.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!