Информационный портал Калининграда

Строительство домов в Калининграде

Дата публикации: 27 июня 2012 20:38

Строительство дома в Калининграде

Многие люди мечтают о постройке загородного дома. Конечно большинство жителей Калининграда предпочитают жить в квартирах. Однако есть и Калининградцы, которые желают построить свои собственные дома. Но когда доходит время до строительства, то встаёт серьёзный вопрос какой использовать материал, кирпич или дерево. Чем дом из кирпича хорош?

Кирпич состоит из пожаростойкого прочного материала. И всё таки этот факт у многих вызывает сомнения, кирпич хорошо впитывает влагу, а зимой эта влага промерзает, в результате чего наступает разрыхление, а после разрушение кирпича. В итоге через десятилетие нужна будет реставрация дома.

Хочу отметить, что при строительстве дома потребуется самосвал. Если вы занимаетесь строительным бизнесом, рекомендуе приобрести самосвалы HOWO или SHAANXI.

Теперь рассмотрим разновидности материалов из дерева. Сперва рассмотрим несомненное достоинство этих материалов. Они экологический чистые. Конечно есть опасения по поводу безопасности и долговечности таких домов, здесь заходит речь об огне устойчивости. Не смотря на это, дом из дерева отличается от кирпичного, тем что он способен лучше выдерживать перепада температур. Что увеличивает срок долговечности. Какой же выбор сделать- профилированный брус или оцилиндрованное бревно? Характеристики обоев материалов друг с другом схожи, но у профилированного бруса есть преимущество- он усаживается плотно и равномерно. в следствии чего отсутствуют зазоры.

Чтоб не было проблем дом из дерева после постройки необходимо проконопатить. Всем жителя Калининграда желаем, чтобы вы обустроили своё жилье так, как вы желаете. Если хотите жить в своем собственном доме - добейтесь своей цели, постройте свой дом. Если вас устраивает квартира - обустройте квартиру, сделайте качественный ремонт и создайте уют.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!