Информационный портал Калининграда

Призраки замечены на избирательных участках

Дата публикации: 16 ноября 2011 17:05

Чудеса происходят с избирательными списками

Смысл темы в том, что на прошлых местных выборах я обнаружил, что по спискам в моей квартире прописан лишний человек с моей фамилией, которого просто не существует. В тот раз я накатал заявку о нарушении на избирательном участке. ибо понятно, за кого "проголосовала" та мертвая душа. Понимая, что-то мое заявление о нарушении было выкинуто в мусорное ведро в тот же день, я дождался следующих выборов (вот этих, комиссии уже начали потихонечку работать перед голосованием).

Пришел на днях в свой участок проверить, кто идет по спискам от моей квартиры. Конечно, там вписан этот мифический гражданин. Потребовав объясниться и исправить ситуацию, я услышал отмазку вначале, что это не в их компетенции что-то исправлять, затем, что зачем мне вообще это надо. В итоге меня стали заверять, что списки подаются через ЖКХ, и там произошла ошибка. В ЖКХ же я взял справку о количестве прописанных людей в квартире (их, конечно же, столько, сколько на самом деле). Более того, в ЖКХ мне посоветовали забить на это дело, потому что и так все понятно, зачем такие души вводятся и что исправить это почти нереально.

Тем не менее, иду на днях в свой участок со справкой из ЖКХ. Уверен, что даже с ней они откажутся что-то менять. В данной ситуации я могу действовать только в рамках "закона".

Поэтому попрошу помочь. Сам я не нашел четкого официального документа с положением по избирательным спискам. Я не знаю к кому оперировать с жалобой и к кому с тем, чтобы списки изменили. Ну и может кто-то уже сталкивался с этим. Любой адекватный совет приветствуется. Может быть, номер телефона, куда можно позвонить с такой проблемой.

Многие говорят, не заморачивайся, дело гиблое, посмотри лучше футбол онлайн.

Я так понимаю, они накидывают проценты на каждом участке. Есть некая норма по процентам. которая должна быть выполнена. Да даже если Вы верите, что это простая ощибочка, то проблема моя все равно остается.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!