Информационный портал Калининграда

Житель Калининграда вырастил волка в своем доме

Дата публикации: 31 марта 2012 10:47

Калининградец вырастил волка в своем доме

Собака - друг человека. Многие семьи России и мира заводят в качестве домашних питомцев собак. Наверняка многие собачники задумывались над вопросом "Чем собака отличается от волка?". Увидев волка в зоопарке, люди сразу ассоциируют его с собакой. Но в чем, же разница? Можно ли держать в доме волка?

В Калининграде произошел очень интересный случай. Житель пригорода Калининграда Максим Николаев, который работает слесарем, нашел щенка, недалеко от своего дома. Матери поблизости не оказалось, и Калининградец принес щенка к себе домой. Максим был уверен, что это собака и даже не подозревал, что это щенок волка.

Максим построил ему просторную будку. Кстати говоря, для тех, кто интересуется строительством и строительными материалами, рекомендуем вам посетить замечательный сайта, на котором можно подобрать на http://www.keramogranit.ru/ подходящие материалы для строительства: например, керамическую плитку для ванной. Также на сайте много информации о ремонте ванной комнаты и дизайне интерьера.

Хозяин вырастил и выкормил пса. Гулял и играл с ним как с собакой. Надевал на него ошейник с поводком. Волк рос, крепчал. Первое, что насторожило хозяина, это что пёс не лаял. Шерсть у него была густая и жесткая, не такая как у обычных собак.

Второй случай, который заставил задуматься хозяина, был, когда пёс начал выть по ночам как настоящий волк. Калининградец пригласил на консультацию к себе домой специалиста собаковеда кинолога. И тот вынес окончательный вердикт - "В будке у Калининградца живет настоящий волк". Калининградский волк привык к жизни среди людей, так что хозяин скорей всего с ним не расстанется.

Интересный факт: мозг волка на 30% больше, чем мозг собаки.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!