Информационный портал Калининграда

Как выбрать горный велосипед

Дата публикации: 14 августа 2014 12:59

На сегодняшний день все больше растет популярность горных велосипедов. Появилась поговорка: «Где человек не пройдет, там может проехать на велосипеде». Но нужно знать, где купить качественный, надежный «транспорт», и как правильно выбирать.

Первое, с чем необходимо определиться - место покупки. Большинство считают, что на рынке можно купить «настоящий» велосипед. Однако чаще всего именно там вы можете получить подделку и в дальнейшем будете больше ремонтировать своего «коня», чем ездить на нем.

Наверное, одним из лучших вариантов является веломагазин. Там вам посоветуют, велосипед выбрать, там же и находится веломастерская, где вам настроят его. Такие магазины следят за своей репутацией, поэтому не продают открыто некачественный товар. Но цена там может быть на 15-20% выше, чем в Интернете.

В сети в последнее время появляется все больше и больше интернет-магазинов, в том числе и с велосипедами.

Качественный велосипед можно приобрести из рук в руки, то есть у предыдущего владельца. Преимущество - это покупка достаточно надежного агрегата за низкую цену. Недостаток: вам могут подсунуть неисправный или украденный велосипед.

Лучший вариант - этакий маленький магазинчик, где работает всего лишь один человек - продавец, хозяин, механик в одном лице. Он лично проведет первичную «установку», доставит его и в случае неисправности починит бесплатно (некоторые предприниматели) в течение гарантийного срока.

Если вы выбрали место, где покупать велосипед, то теперь нужно обратить внимание на стиль езды. Даунхилл, фрирайд - экстремальный спуск с горных склонов, стрит - экстремальное управления и преодоления преград в городской местности, велотуризм и др.

Для каждого вида «катания» есть свои особенности, которые можно найти на специальных сайтах. Исходя из этих самых особенностей, вы должны обращать внимание на материал рамы (из алюминия, стали, титана или карбоновая - все зависит от назначения и цены), конечно, тормоза, педали, амортизаторы.

От качества и надежности велосипеда может зависеть ваша жизнь, поэтому нужно серьезно подойти к покупке «двухколесного коня». Не жалеете денег и времени на выбор велосипеда. Приятного отдыха!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!