Информационный портал Калининграда

Как выбрать вид спорта для души?

Дата публикации: 17 марта 2014 19:50

Сегодня мы поговорим о том, на что нужно обращать внимание при выборе вида спорта? Так как спорт в нашей жизни занимает чуть ли не последнее место, значит стоит уделять ему больше времени. Хотя бы 3-4 дня в неделю по 15-20 минут.

Влияет ли характер на выбор? Конечно влияет, так общительным людям (сангвиникам) подойдут командные виды: хоккей, волейбол, футбол. Вспыльчивым людям (холерикам) подойдут боевые искусства (бокс, борьба) и экстримальные виды. Спокойным и неторопливым (флегматикам и меланхоликам) подойдут велосипедный спорт, балет, шахматы, т.е. виды спорта не требующие большой физической силы.

А как же состояние здоровья и физическая подготовка? При выборе вида спорта здоровье и физическая подготовка занимают второе место. Если у вас плохая физическая подготовка не выбирайте тяжелый вид спорта. Начинайте с меньшего и двигайтесь к большему. Так же стоит посмотреть на состояние здоровья, а лучше проконсультируйтесь у врача. Зарядка каждый день, плавание и бег чередующийся с ходьбой подойдут всем. Приобретайте снарядные перчатки для бокса и других боевых искусств.

Для чего вы хотите заниматься спортом? Бег помогает накачать мышцы ног и тренирует дыхательную систему. Плавание подойдет для мышц рук, плеч. Командные виды спорта подойдут для тренировки сплоченности и поиску новых друзей и знакомых. Боевые искусства тренируют умение использовать накопившуюся злость в нужное русло. Гимнастика поможет стать более гибким и ловким, научит держать равновесие. Интересен ли вам этот вид спорта?

Спорт должен приносить удовольствие, бодрить и поднимать настроение. Если какой-то вид спорта вас утомляет и обременяет, то стоит отказаться от этого вида спорта. Надеюсь данная статья поможет вам выбрать какой-то вид спорта для души.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!